news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"МегаФон" обслужит вдвое больше абонентов

«МегаФон» завершил масштабные работы по расширению емкости сети 3G.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В результате масштабных технических работ в Казани увеличена скорость мобильного Интернета от «МегаФона» и количество одновременно подключившихся пользователей, сообщает PR-служба Поволжского филиала ОАО «МегаФон».

«МегаФон» завершил масштабные работы по расширению емкости сети 3G в Приволжском районе Казани – на улицах Даурская, Фучика, Родины, Магистральная, в районе Фермского шоссе и Оренбургского тракта.

Также особое внимание «МегаФон» уделяет развитию сети в центральной части города, где сосредоточены бизнес-центры и офисы крупных компаний – так, на днях модернизировано оборудование третьего поколения (3G) в районе улиц Карла Маркса, Кремлевская, Московская, Татарстан, Декабристов.

Технические мероприятия также проведены в спальных и промышленных зонах столицы Татарстана: в районе улиц Короленко, Меридианная, Гаврилова, Халитова, Рахматуллина, Глушко и Сибирского тракта установлено современное телекоммуникационное оборудование.

Благодаря установке дополнительных базовых станций более высокие скорости мобильного Интернета стали доступны и жителям поселка городского типа Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан.

В результате технических работ увеличение емкости сети в перечисленных районах составило до 80 процентов от доступной ранее. Это значит, что теперь сеть «МегаФон» может обслужить вдвое больше пользователей голосовой связи и мобильного Интернета с повышением надежности и увеличением скорости передачи данных.

В целом сегодня более 560 базовых станций «МегаФон» обеспечивают работу сети 3G во всех городах и районных центрах региона.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2