news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» обеспечил скоростной Интернет 4G в «летних» местах Казани и пригородах

В случае выхода из сети 4G абонент будет автоматически принят сетями 3G/2G и сохранит доступ в Интернет.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В преддверии летнего сезона «МегаФон» обеспечил высокоскоростной мобильный Интернет 4G в местах отдыха и летнего досуга казанцев, а также в пригороде столицы Татарстана.

Сеть четвертого поколения (4G) «МегаФона», обеспечивающая передачу данных с максимальной скоростью до 100 Мбит/с, охватывает города Казань, Набережные Челны, Лениногорск, Елабугу, самые населенные пригородные поселки: Константиновку, Мирный, Петровский, Салмачи, Юдино, Отары. Также возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом 4G обеспечены жители чуть более удаленных от Казани сел: Столбища, Усад, Осинова и Высокой Горы, деревни Боровое Матюшино.

В Казани оператор предоставляет услугу уже на 95 процентах ее территории. Во всех парках города, на пляжах «Издательство», «Нижнее Заречье», «Локомотив» и других обеспечен уверенный сигнал сети 4G. Это значит, что абоненты «МегаФона» могут пользоваться высокоскоростным Интернетом 4G, даже находясь на даче, в пригороде, на пляже.

«Сеть четвертого поколения «МегаФона» – уже отлаженный, без сбоев работающий организм. Средняя скорость передачи данных у наших пользователей составляет 20-23 Мбит/с. Эти возможности сегодня используют тысячи абонентов «МегаФона» в Татарстане, за год – с апреля по апрель – их количество выросло в 8 раз. Мы продолжаем работать над качеством услуги: усиливаем 4G-покрытие внутри Казани и других городов, где скоростная сеть уже запущена. Кроме того, до конца года мы планируем запустить Интернет 4G еще во многих населенных пунктах Татарстана», – отметил директор отделения по Татарстану компании «МегаФон» Сергей Обыденников.

Цены на услугу равны тарифам на Интернет предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент среди широкой линейки может выбрать тарифные планы стоимостью от 135 до 990 рублей.

В салонах и интернет-магазине «МегаФона» представлен большой ассортимент 4G-устройств. Так, например, на пляже для доступа в сеть 4G удобнее всего будет воспользоваться смартфоном. На дачном отдыхе с друзьями 4G-роутер поможет «раздать» высокоскоростной мобильный Интернет всей компании. Если же абоненту нужно подключиться к Интернету через ноутбук или компьютер, можно использовать модем 4G.

Все устройства универсальны и работают в сетях «МегаФона» всех поколений. В случае выхода из сети 4G абонент будет автоматически принят сетями 3G/2G и сохранит доступ в Интернет.

***Нг

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2