news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев заявил, что России сейчас не нужны дипломатические отношения с Польшей

В данный момент для России нет смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, отреагировав, судя по всему, на скандал вокруг школы при посольстве в Варшаве.

«Я не вижу смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей. Это государство не должно существовать для нас, пока у власти там нет никого, кроме русофобов, а Украина полна польских наемников, которые должны быть безжалостно уничтожены, как вонючие крысы», — написал экс-президент России в своем англоязычном Twitter’е, причем не только по-английски, но и по-польски.

Upd. (16.31): Ранее сегодня представители мэрии Варшавы с полицией зашли на территорию школы при посольстве России и заблокировали ее, препятствуя выносу имущества. Вчера в польском Министерстве иностранных дел заявили о начале процесса изъятия российской недвижимости, которая «не используется в дипломатических и консульских целях», включая эту школу. Российский МИД пообещал «жесткую реакцию» на этот шаг.

Стоит отметить, что, несмотря на многочисленные заявления ряда российских военкоров о большом количестве польских наемников, участвующих в боевых действиях на Украине на стороне Киева, единицы граждан Польши погибли в боях с того момента, как Президент РФ Владимир Путин в прошлом году инициировал специальную военную операцию (восемь по подсчетам телеканала RTVI).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2