news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев заявил, что поставки оружия на Украину приближают «ядерный апокалипсис»

Вероятность начала ядерного конфликта из-за широкомасштабных боевых действий на Украине не уменьшилась, а увеличилась. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Миновала ли угроза ядерного конфликта? Нет, не миновала, она возросла», — заметил политик, отвечая на вопросы представителей российских СМИ и пользователей социальной сети «ВКонтакте» (видеофрагмент беседы он опубликовал в Telegram-канале).

«Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис», — поделился своим пониманием ситуации экс-президент РФ.

Медведев также предположил, что страны Запада до определенного момента «не верили и не видели степень решимости России, ее Президента или Верховного главнокомандующего [Владимира Путина] сделать то, что мы сделали», и «просчитались» из-за этого.

При этом зампред Совета безопасности не стал каким-либо образом аргументировать сложившееся у него «ощущение», что западные государства не верили в начало специальной военной операции на Украине.

Вместе с тем Медведев выразил уверенность, что сейчас последствия для Запада гораздо сложнее, чем могли бы быть, если бы в 2021 году был подписан документ о гарантиях безопасности, который предлагали власти РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2