news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев утвердил план по привлечению инвестиций в российские курорты

План призван стимулировать развитие санаторно-курортного комплекса путем привлечения частных инвестиций.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план стимулирования по привлечению частных инвестиций в развитие отечественного санаторно-курортного комплекса. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале Правительства РФ.

План, в частности, предусматривает «создание межведомственной рабочей группы по развитию санаторно-курортного комплекса России, анализ эффективности использования его объектов и действующих инструментов софинансирования реализуемых проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений». Кроме того, будут выработаны критерии отбора объектов для реализации проектов ГЧП и определены регионы для запуска пилотных проектов.

Согласно документу, до 25 ноября 2017 года Минздраву, Минфину и Росимуществу поручено представить в Минэкономразвития информацию о ходе реализации мероприятий в рамках плана. В свою очередь Минэкономразвития должно представить Правительству РФ до 15 декабря соответствующий отчет.

«Принятые решения направлены на создание условий для привлечения частных инвестиций в развитие российского санаторно-курортного комплекса», – отмечается в документе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2