Медведев проведет совещание по реализации поручений Президента России
На совещании речь пойдет о поручениях, содержащихся во вновь подписанных указах Президента Путина.
(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по реализации поручений, содержащихся в указах Президента России Владимира Путина, сообщает «Интерфакс».
Первые 13 указов В.Путин подписал почти сразу после своей инаугурации - 7 мая. Ранее он заявлял, что, став Президентом, первые указы посвятит выполнению своих предвыборных инициатив. Серию отраслевых совещаний, посвященных реализации 7 его предвыборных статей, В.Путин начал еще на посту Председателя Правительства.
Выступая в апреле в Госдуме, он пообещал в одном из первых президентских указов обозначить "дорожные карты" по всем заявленным инициативам.
Одним из первых указов, подписанных В.Путиным, стал Указ "О единовременных выплатах некоторым категориям граждан в связи с 67-летием Победы". Речь идет о выплатах инвалидам и ветераны войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовы (вдовцы) инвалидов и участников ВОВ.
Следом были подписаны указы: "О долгосрочной государственной экономической политике, "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", "Об обеспечении межнационального согласия", "О мерах по реализации внешнеполитического курса".
Кроме того, В.Путин подписал указы "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", "О мерах по реализации госполитики в области образования и науки", "О мерах по реализации демографической политики", "О мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ".
Поручения Президента были даны и в рамках указов "О дальнейшем совершенствовании военной службы в РФ", "О реализации планов развития Вооруженных сил и модернизации ОПК", "Об основных направлениях совершенствования системы госуправления".