news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев поддержал интернет-пиратство в отношении Netflix и других ушедших компаний

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал скачивание пиратских копий продукции ушедших из России западных компаний и их распространение в интернете.

«Вы знаете что — ищите правильных пиратов и скачивайте у них. Вот если раньше я как юрист к этому относился отрицательно <…> и считал, что лучше переплатить <…>, то сейчас я к этому отношусь по принципу „Вот что хотели, то и получили“. И пусть они, значит, недобирают деньги», — заявил политик в интервью, фрагменты которого уже несколько дней выкладываются в его Telegram-канале.

«Мы это недавно обсуждали <…> специально, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они собирают здесь. Вот если они ушли от нас, всякие „Нетфликсы“ там и прочие, значит, будем это всё скачивать, будем пользоваться бесплатно», — поделился своим видением желательных дальнейших действий Медведев.

«А я бы всё это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!» — заключил экс-президент России.

Стриминговый сервис Netflix ушел из России из-за специальной военной операции на Украине еще 27 мая прошлого, 2022 года.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2