Медведев назвал Борреля «большим специалистом» по Дню дурака
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на слова главного евродипломата Жозепа Борреля, пошутившего по поводу начавшегося 1 апреля председательства России в Совете Безопасности ООН.
«Что касается Дня дурака, Боррель большой специалист. Это ЕГО день», — написал по-английски экс-президент РФ в Twitter’е, ответив на реплику верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
До этого Боррель заметил, что «переход председательства в Совете безопасности ООН к России подходит для Дня дурака». По его словам, дело в том, что РФ «постоянно нарушает саму суть правовых рамок ООН», хотя и является постоянным членом Совбеза.
Ранее о Дне дурака вспомнило Министерство иностранных дел Великобритании, ответившее на принятие 31 марта новой Концепции внешней политики России замечанием, что 1 апреля еще не наступило.