news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики объяснили, почему работа «скорой» в Нижнекамске вызывает нарекания горожан

На сегодняшний день в городском госпитале находятся 135 человек, более половины из них госпитализированы с подозрением на Covid-19.

Медики объяснили, почему работа «скорой» в Нижнекамске вызывает нарекания горожан

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Жители Нижнекамска недовольны работой скорой помощи. Они считают, что врачи приезжают на вызовы с большой задержкой или даже не приезжают вовсе. Об этом сообщает «НТР 24».

Так, недавно у местного жителя поднялась высокая температура, его охватила слабость. Родные вызвали скорую помощь, но машина так и не приехала.

Состояние больного ухудшалось, и, прождав врачей четыре часа, его супруга решила вновь позвонить диспетчеру. По словам горожанки, ей ответили, что высокая температура – это не повод вызывать скорую помощь.

Подобный случай далеко не единичен. С аналогичной проблемой столкнулась и другая горожанка, которую отказывались госпитализировать из-за проблем с дыханием. Однако она все же попала в больницу и сейчас чувствует себя лучше.

В Управлении здравоохранения Нижнекамского района пояснили, что бригады скорой помощи действительно часто приезжают с существенной задержкой. Из-за пандемии коронавируса работы у медиков стало в разы больше: за сутки они выезжают на 250–270 вызовов.

Главврач Нижнекамской центральной районной больницы Габибулла Ахмедов отметил, что иногда люди вызывают «скорую» необоснованно, забывая о том, что в этот же момент кому-то может понадобиться неотложная помощь.

Врачи посоветовали придерживаться следующей схемы: при симптомах ОРВИ вызывать врача на дом, а если состояние не улучшается, звонить в скорую помощь. Можно обратиться и на горячую линию Управления здравоохранения. Ее номер – 8 (8555) 47-58-28.

На сегодняшний день в Нижнекамском инфекционном госпитале находятся 135 человек, более половины из них госпитализированы с подозрением на коронавирус. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2