news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медаль «За доблесть и отвагу на пожаре» вручена хабаровской школьнице

Медаль была вручена на общешкольной линейке.

(Хабаровск, 5 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Ученице 9 класса хабаровской школы номер 63 Виктории Партола Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» вручило медаль «За доблесть и отвагу на пожаре». Медаль была вручена на общешкольной линейке, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

28 октября 2009 года в деревянном доме по переулку Батарейному, 5 в городе Хабаровске произошел пожар. Вика с мамой первыми обнаружили загорание, побежали оповещать соседей. В одной из квартир находилось трое малолетних детей. Вика, взяв маленькую Ксюшу на руки, накрыла ее голову полотенцем, и, приказав мальчишкам идти рядом, вывела всех детей из горящего дома. Когда дети были уже на улице, рухнула лестница, по которой они только что выбегали, спасаясь из огненного ада.

Много теплых слов было сказано в адрес отважной школьницы. Председатель совета Хабаровского краевого отделения ВДПО Анатолий Кукуренчук поблагодарил Викторию за ее поступок, выразил надежду на то, что Вика вольется в ряды спасателей, ведь у нее для этого есть все необходимое – доброе и отважное сердце, смелость и мужество, умение не растеряться и вовремя принять правильное решение. Но Вика и сама уже определилась с будущей профессией - мечтает служить в рядах МЧС, помогать людям, попавшим в беду. Анатолий Кукуренчук вручил девочке медаль и денежную премию в размере 10 тысяч рублей. Слова особой благодарности он выразил маме девочки Татьяне Викторовне за то, что она воспитала такую замечательную дочь. Виктория Партола является членом военно-патриотического клуба «Поставец», созданного при школе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2