Мечети «Ляля-Тюльпан» в Уфе – 10 лет
Сегодня в Уфе прошли мероприятия в связи с 10-летием одной из самых красивых мечетей города – «Лалэ-Тюльпан».
(Уфа, 9 апреля, «Татар-информ», Фанис Фатхуллин). Сегодня в Уфе прошли праздничные мероприятия, связанные с 10-летием одной из красивейших мечетей города – «Ляля-Тюльпан».
Мечеть была выстроена в Уфе, в микрорайоне Черниковка, ровно 10 лет тому назад по инициативе и организационном участии главного муфтия Талгата Таджутдина. С тех пор эта мечеть пользуется особой популярностью среди мусульман Башкортостана, здесь, в праздничные дни собираются до тысячи прихожан, при большом стечении верующих проходят и пятничные богослужения.
На сегодняшний день, при мечети действует медресе, открыты специальные курсы для желающих изучать ислам и овладеть арабской письменностью.
Собравшихся на праздничное богослужение мусульман сегодня приветствовал главный муфтий Талгат Таджутдин.