news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана рассказало, где можно готовить пищу на открытом огне в майские праздники

Во время особого противопожарного режима в Татарстане введен полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, а также на приготовление пищи на открытом огне – кострах и мангалах – в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, граничащих с лесными участками.

Где и как разрешается готовить пищу на открытом огне, рассказал сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ Максим Трущин.

«Актуальным вопросом для жителей, особенно в майские праздники, из года в год продолжает оставаться вопрос приготовления пищи на открытом огне. Запрет на приготовление пищи действует в 116 населенных пунктах и 75 садоводческих товариществах. В остальных населенных пунктах и садоводческих товариществах приготовление пищи разрешено, но с соблюдением мер пожарной безопасности», – сказал он.

Представитель МЧС отметил, что готовить пищу можно только в специально оборудованном месте, на мангале. Мангальная зона должна находиться не ближе пяти метров от любых строений и деревьев, в радиусе двух метров территорию нужно предварительно расчистить от сухой травы и мусора. Особый противопожарный режим действует в Татарстане с 17 апреля по 10 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2