news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС предупреждает о риске роста пожаров из-за аномальных морозов в Татарстане

По данным МЧС, в связи с аномальными морозами в России возрастает риск бытовых пожаров и гибели в них людей. Как правило, причинами возгораний при холодной погоде становятся нарушение правил безопасного использования печей и электрооборудования.

В связи с этим в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ напоминают об основных правилах пожарной безопасности: не используйте печи при наличии прогаров и повреждений, также не используйте самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания.

Не оставляйте печи и включенные обогреватели без присмотра, особенно нельзя доверять детям следить за ними. Не ставьте обогреватели рядом с горючими материалами и не сушите на них вещи. Если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать специалиста для устранения проблемы.

Особое внимание в МЧС обращают на использование газовых баллонов – их нельзя хранить дома или на балконах. Если полностью заправленный газовых баллон с мороза занести в тепло, то газ расширится и баллон может взорваться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2