news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС предложило запретить курение электронных сигарет вне отведенных мест

МЧС предложило запретить курение электронных сигарет вне отведенных мест
Фото: © «Татар-информ»

С 1 марта 2025 года в России может быть запрещено курение электронных сигарет, IQOS и других никотиносодержащих устройств вне специально отведенных мест. Изменения в правила противопожарного режима предложило внести МЧС, с проектом документа ознакомился ТАСС.

«Запрещается курение табака, а также использование устройств для потребления никотинсодержащей продукции на территории и в помещении складов и баз, хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объектов здравоохранения, образования, транспорта, торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, объектов производства всех видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, за исключением мест, специально отведенных для курения в соответствии с законодательством РФ», — сказано в тексте проекта.

Сейчас правилами пожарной безопасности запрещается курить в лифтах, на пляжах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках и территориях школ, а также на автозаправочных станциях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2