news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ: погибший пилот параплана был жителем Чувашии

В Татарстане при обработке полей упал параплан «Скай Рейнджер».

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Стали известны подробности падения параплана в Камско-Устьинском районе РТ, в результате чего погиб пилот.

ЧП произошло в 9 км от Камского Устья в районе деревни Яшельча. При обработке (опрыскивании) полей агрофирмы «Теньковская» упал параплан «Скай Рейнджер», принадлежащий Долгову Николаю Валерьевичу, 1957 года рождения, жителю деревни Варпоси Чебоксарского района Чувашской Республики. При падении параплан разбился на части, в результате падения пилот погиб на месте.

Сообщение о падении параплана поступило в РОВД от очевидца - жителя деревни Малые Салтыки в 21.40, на место падения оперативная группа управления МЧС РТ по Камско-Устьинскому району прибыла в 22.10.

На месте ЧП проводились аварийно-спасательные работы с участием ОГ ГУ «ПЧ-116 Федеральной противопожарной службы по РТ», Камско-Устьинского РОВД, бригады СМП, ЗПСО-1 Поисково-спасательной службы РТ и администрации Камско-Устьинского муниципального района. К аварийно-спасательным работам были привлечены 20 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек и 3 единицы техники.

Предварительная причина происшествия – резкий порыв ветра. Пострадавших среди населения и повреждений строений нет, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2