news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маулид-байрам отметили в Мамадышском районе РТ

В своих выступлениях каждый из присутствующих подчеркнул идею о том, что люди должны жить в единстве и понимании.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Доме культуры Мамадышского района прошел мусульманский праздник Маулид-байрам, сообщается на сайте Мамадышского муниципального района.

Мероприятие состоялось по предложению духовенства района, при поддержке Духовного управления мусульман РТ и руководства района. В таком масштабе в Мамадыше Маулид-байрам проводят уже 4-й год подряд. Программа религиозного праздника прошла при участии многочисленных гостей как из столицы Татарстана, так и районов республики. Всех собравшихся с великим мусульманским праздником поздравил руководитель исполкома района Ильнар Фаттахов. С приветственным словом выступил имам-мухтасиб района Ильхам хазрат Миннегалиев.

В своих выступлениях каждый из присутствующих подчеркнул идею о том, что люди должны жить в единстве и понимании, руководить их помыслами должна толерантность друг к другу, независимо от расовой, религиозной и этнической принадлежности. В рамках мероприятия прочли суры из Корана.

Основную программу представил автор-исполнитель нашидов Ильяс Халиков со своей религиозной театрализованной группой «Мунбэр».

Проведение праздника Маулид-байрам стало ярким событием в череде культурных религиозных мероприятий в Мамадыше. По завершении праздничного мероприятия гостей пригласили за традиционный праздничный стол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2