news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Математика по-американски: Хилари Маккейн "равно" Джон Обама

Все три кандидата на пост Президента США – Хилари Клинтон, Барак Обама и Джон Маккейн – имеют равные шансы на победу.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Потенциальные кандидаты от демократической партии США сенатор Нью-Йорка Хилари Клинтон и ее прямой конкурент сенатор от штата Иллинойс Барак Обама имели бы равные шансы против кандидата в Белый дом республиканца Джона Маккейна в том случае, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее будущее.

Это стало известно после того, как сегодня были обнародованы социологические опросы североамериканских избирателей, проведенные телеканалом «Си-эн-эн» и социологической службой «Opinion Research».

В случае если бы кандидатом от демократов стал Обама, то он набрал на президентских выборах 47 процентов голосов против 46 процентов, которые бы получил республиканец Маккейн. А соотношение Хилари Клинтон в данном случае соответствовало бы 49 процентам против 47 процентов у сенатора от штата Аризона.

Как отмечает директор «Си-эн-эн» по социологическим исследованиям Китинг Холланд, погрешность проведенного исследования составляет не более 3 процентов.

Таким образом, ни у одного кандидата из трех возможных на данный момент нет явного преимущества пред остальными, что позволяет судить о том, что при любых вариантах финальный этап предвыборной борьбы на пост первого лица Белого дома обещает быть не столько непредсказуемым, сколько исключительно упорным со стороны каждого из претендентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2