news_header_top_970_100
16+

^Матч турнира «Золотая шайба» едва не окончился массовой дракой

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В Татарстане начались финалы республиканских соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». Результат игры в возрастной группе 1993-1994 г.р., проходившей на днях в поселке Джалиль, чуть не привел к массовой драке болельщиков, родителей и самих юных хоккеистов.

Команда Вахитовского района Казани боролась за выход в финал с представителями Нижнекамска, которые по ходу игры вели со счетом 2:0, но в итоге проиграли 2:3. Недовольство судейством вылилось в оскорбительные выкрики и рукоприкладство.

В турнире возрастной группы 1991-1992 г.р., который прошел в Азнакаево победитель уже определился. Им стала команда юных хоккеистов Советского района Казани, отобравшая путевку в финал зонального тура у хоккеистов Московского района столицы. Матч закончился со счетом 5:3. Третье место заняла команда Нижнекамска, выигравшая у альметьевской «Искры» со счетом 2:1.

25 февраля в Набережных Челнах стартует финальный тур «Золотой шайбы» в младшем возрасте – 1995-96 г.р. Среди участников команды из Балтасей, Зеленодольска, Кукмора, Тюлячей, Нижнекамска, Набережных Челнов, Аксубаево, Джалиля, а также две казанские дружины, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100