16+

Матч с аутсайдером и боевая ничья: казанский «Рубин» сыграл дома с «Тамбовом»

Матч на домашней арене казанцев завершился со счетом 2:2.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Рубин» в домашнем матче шестого тура чемпионата РПЛ принимал «Тамбов» и сыграл вничью со счетом 2:2. Оба мяча у хозяев забил сербский форвард Джордже Деспотович, дважды сравнивая счет.

После двух побед подряд, четырех голов Дениса Макарова в трех последних матчах — больше в РПЛ пока никто не забил — «Рубин» превратился в одного из фаворитов чемпионата.

Сегодня в гости к казанцам приехал «Тамбов», аутсайдер чемпионата, но с опытнейшим Сергеем Рыжиковым в воротах — это с ним «Рубин» обыгрывал «Барселону» и становился чемпионом России.

Второй матч казанцев подряд судейская бригада работала без системы ВАР, причина этого — нехватка мощностей «Матч-ТВ».

Рыжиков вышел в стартовом составе гостей. У хозяев в стартовом составе стоит отметить двух героев предыдущей игры с «Уфой» — авторов голов Дениса Макарова и корейца Хвана, вышедших тогда на замену во втором тайме.

Казанцы привычно бодро начали домашний матч, явно доминировали на поле минут десять. Однако очень скоро тамбовцы игру выровняли, пошли вперед, а затем и забили. Резвая контратака, навес в штрафную, удар головой Александра Карапетяна, 0:1. Неожиданно, да, но сказать, что гол был нелогичным, нельзя.

Неудача подстегнула хозяев. «Рубин» настойчиво и зло атаковал весь остаток первого тайма, но забить казанцам удалось только в компенсированное к первым 45 минутам время. Это тоже был навес в штрафную. Рыжиков выбежал на перехват, но ему помешал свой же игрок, и Сергей выронил мяч. Затем подоспевший Джордже Деспотович добил мяч в сетку, 1:1. Первый гол серба за казанцев.

Второй тайм также прошел в активной, обоюдоострой борьбе, «Тамбов» и не думал отсиживаться в обороне. При помощи замен тренерский штаб «Рубина» усилил свое нападение. Тем не менее забили снова гости. Редкая ошибка вратаря «Рубина» Юрия Дюпина на выходе, и Павел Карасев хладнокровно поражает пустые ворота хозяев, 1:2.

Казалось, гости увезут из Казани три очка, но хозяев вновь выручил Деспотович. После подачи углового Деспотович великолепно пробил головой, Рыжиков не смог дотянуться до мяча, 2:2.

«Рубин» (Казань) — «Тамбов» (Тамбов) — 2:2 (1:1). Голы забили Деспотович (47, 90) — Карапетян (15), Карасев (84). Предупреждены Хван — Рыбин.

«Рубин»: Дюпин. Меркулов, Уремович, Старфельт, Зуев, Макаров (Шатов, 65), Кварацхелия, Йевтич, Абильдгор, Хван, Деспотович.

После шести туров в активе казанцев стало 11 очков, седьмое место без учета более поздних матчей. После перерыва в чемпионате РПЛ, вызванного матчами сборных, 13 сентября в Москве «Рубин» сыграет с «Динамо».