news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать изнасилованной и убитой девушки требует 500 тыс. рублей компенсации от подсудимого

Рассмотрение уголовного дела в Верховном суде республики проходит в закрытом режиме.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Татарстана удовлетворила ходатайство о приобщении иска Татьяны Агафоновой, матери погибшей Натальи Агафоновой, к Станиславу Федосову, обвиняемому в убийстве ее дочери.

Потерпевшая просит взыскать с мужчины 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за надругательство и расправу над дочерью. Решение по иску будет вынесено вместе с приговором, сообщил руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы матери погибшей.

Рассмотрение уголовного дела в Верховном суде республики проходит в закрытом режиме.

По данным следствия, 17 февраля 2006 года на съемной квартире Станислав Федосов нанес множество ударов Наталье Агафоновой и изнасиловал. В избиении также участвовал его приятель (дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском).

Чтобы скрыть преступление, мужчины задушили 19-летнюю девушку электрическим проводом. После этого Федосов расчленил труп и развез фрагменты по разным районам Казани.

18 февраля во дворе жилого дома в Авиастроительном районе Казани прохожие обнаружили голову девушки. Спустя двое суток ее нижние конечности нашли возле одного из домов Советского района. 22 февраля тело Натальи извлекли из ящика для хранения картофеля в одном из жилых домов Приволжского района.

Станислав Федосов, ранее дважды судимый, обвиняется по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием») и ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц»).

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2