news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать девятерых детей из Спасского района вышла в финал конкурса «Нечкэбил»

Наталья Лихачева стала победительницей в номинации «Территория семейных ремесел».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Жительница Спасского района, мать девятерых детей Наталья Лихачева вышла в финал республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», пишет газета «Новая жизнь».

Она стала победительницей в номинации «Территория семейных ремесел».

Наталья Лихачева и ее муж Сергей вырастили и воспитали четверых детей, а когда дети выросли и ушли из родительского дома устраивать свою жизнь, супруги приняли в семью пятерых сирот с непростой судьбой.

«Хотя они не кровные, не рожденные нами, но они рождённые нашим сердцем… Ребенок улыбается – счастье. Первые шаги – счастье. И так каждый миг по кусочку прибавляет счастье в этом доме», – рассказали о себе Лихачевы.

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин от Нижнекамского округа, в который входит Спасский муниципальный район, отметил значимость конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил»:

«За 12 лет этот очень хороший конкурс, проходящий при поддержке Президента республики Рустама Нургалиевича, вышел на широкомасштабный уровень. И то, что на конкурс съезжаются участницы со всех районов Татарстана, и то, что в нем выступает по несколько поколений семьи, очень здорово!».

Награждение 13 финалисток, приуроченное ко Дню матери, состоится в Казани 30 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2