Мастера танца покажут свое искусство в Саранске
(Саранск, 5 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Столица Мордовии готовится принять соревнования на Кубок мира по современным танцевальным направлениям.
В танцевальном шоу примут участие более 2,5 тысяч танцоров из 11-ти стран.
Турнир танцоров пройдет на паркете крупнейшего в Саранске спорткомплекса "Мордовия" 9-11 марта. Как рассказал агентству "Татар-информ" президент республиканской федерации современного и эстрадного танцев Вячеслав Тужилкин, впервые Кубок мира по современным танцевальным направлениям пройдет в России, и это большая честь для Саранска принимать столь ответственный турнир.
Уникальность мероприятия заключается еще и в том, что оно объединяет значительное число танцевальных направлений и включает в себя не только конкурсную и соревновательную части, но и семинары, мастер-классы, круглые столы и культурную программу. В составе судейской бригады представители семи стран, главный судья - вице-президент Международной танцевальной организации (IDO) Майкл Вент из Германии.