news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовая драка предотвращена в Свердловской области

По основной версии причиной конфликта стала «борьба за лидерство на территории проживания».

(Екатеринбург, 15 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Полицейские в Свердловской области задержали около сотни человек – представителей 2 групп, которые, по оперативной информации, планировали «выяснить отношения».

«Это произошло около 20.00 по местному времени у придорожного кафе на въезде в город Артемовский в 120 км от Екатеринбурга. Задержано примерно по 50 человек с каждой стороны – встретиться они не успели», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, оперативная информация о предстоящем сборе была получена заранее и находилась на контроле начальника областного главка Михаила Бородина. На место встречи в Артемовский Бородин направил полицейский спецназ – сотрудников особого назначения и специального назначения. Личный состав Артемовского ОВД был поднят по сигналу «сбор».

«Ситуация, угрожавшая перерасти в массовые беспорядки, была своевременно предотвращена. Все участники криминальной встречи – 98 человек – задержаны, сфотографированы и поставлены на учет, у них взяты отпечатки пальцев», – приводит слова Горелых «Интерфакс».

Участники сходки приехали на нее на 27 машинах. При досмотре у них и в автомобилях изъято 6 травматических пистолетов, в том числе на базе ПМ и ТТ, карабин «Сайга», обрез охотничьего ружья, маска с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры.

По основной версии ГУ МВД Свердловской области, причиной конфликта стала «борьба за лидерство на территории проживания». Среди задержанных были десантники, спортсмены и сотрудники частных охранных предприятий. По неподтвержденным данным, также в число задержанных попали местные депутаты и казачьи атаманы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2