news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мартин Шонка: Гонка в Казани стала особенной, результат очень важен для нас

Чемпион казанского этапа Red Bull Air Race подвел итог победной гонки и отметил важность добытых очков.

Мартин Шонка: Гонка в Казани стала особенной, результат очень важен для нас

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Чешский пилот Мартин Шонка после победы на этапе гонки Red Bull Air Race в Казани подчеркнул, что большую роль в его успехе сыграло планирование полета, а также назвал новую казанскую трассу интересной. 

В Казани Шонка одержал свою вторую победу подряд — на предыдущем этапе Red Bull Air Race в Будапеште чех также стал самым быстрым. «Очень рад, что Майкл (серебряный призер казанского этапа Майкл Гулиан — прим. Т-и) не дает мне сбавить темп. После квалификации мы не могли даже подумать о том, что получится добиться такого хорошего результата. Долго думали над тем, как правильно спроектировать полет, чтобы он принес нам результат. Если сравнить трассу в Казани с прошлогодней, то тогда она была более сложной технически. В этом году на бумаге нам все казалось гораздо проще, но в реальности было иначе — местами было тяжело выкладываться на максимум. Трасса здесь, как и в прошлом году, интересная, гонка получилась особенной, а добытый результат очень важен для нас», — отметил Шонка. 

Эта победа позволила чешскому пилоту выйти на второе место в общем зачете Red Bull Air Race за три этапа до конца гонки. «Для хорошего результата по итогам сезона важна прежде всего стабильность. У пилота много мыслей и эмоций, но на трассе нужно абстрагироваться от всего этого. Мы планируем показывать хорошие результаты в дальнейшем: в идеале хотелось бы победить как минимум в одном из трех оставшихся этапов в этом сезоне», — добавил победитель казанского этапа Red Bull Air Race. 

Напомним, этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race прошел в Казани с 25 по 26 августа. В этом году национальным генеральным партнером чемпионата стал бренд «Белый Кремль», а национальным официальным партнером — бренд «Святая Чаша».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2