16+

Мария Шарапова проиграла Энен, но поднялась в рейтинге WTA

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала итоговый рейтинг 2007 года. В первую десятку попали сразу 3 россиянки: Светлана Кузнецова закончила сезон-2007 на 2-й позиции, Мария Шарапова - на 5-й, а Анна Чакветадзе заняла 6-е место.

Первое место с большим отрывом завоевала победительница итогового турнира года бельгийка Жюстин Энен, сообщает официальный сайт WTA.

Как пишет Lenta.ru, после итогового турнира года, завершившегося вчера в Мадриде, Шарапова и Чакветадзе поднялись на одну строчку каждая. В Мадриде Шарапова дошла до финала, уступив Жюстин Энен, а Чакветадзе завершила борьбу на стадии полуфинала. Кузнецова не сумела выйти из группы, но это не отразилось на ее положении в рейтинге.

В первую десятку рейтинга также вошли Елена Янкович и Ана Иванович (Сербия) – 3 и 4-е позиции, сестры Уильямс – 7-е и 8-е места, а также Даниэла Хантухова (Словакия) и француженка Марион Бартоли, замыкающие таблицу.

Во второй десяток списка лучших теннисисток мира попали еще 3 россиянки - Елена Дементьева (11-е место), Надежда Петрова (14-е) и Динара Сафина (15-е). В первой сотне Россия представлена 15 теннисистками.