news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Киселева подарит Казани уникальное новогоднее представление на воде

Действие спектакля «Русалочка и сокровища пиратов» будет разворачиваться на нескольких уровнях: в воде, на сценических площадках и в воздухе.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). С 28 декабря по 7 января во Дворце водных видов спорта в Казани состоится новогоднее представление на воде «Русалочка и сокровища пиратов» – уникальное событие, которое подготовила для детей и взрослых трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева. Фантастическая история прекрасной Русалочки и Принца, злобной Каракатицы и ее помощников Пиратов обещает стать запоминающимся праздником для детей и их родителей.

В ожидании праздника король сказочного Подводного мира и его верные подданные готовились к веселому балу. Главным и самым долгожданным событием на балу должно было стать выступление принцессы Подводного мира, очаровательной Русалочки, обладающей волшебным голосом. Больше всего на свете Русалочке хотелось увидеть таинственный Надводный мир людей…

Действие спектакля «Русалочка и сокровища пиратов» будет разворачиваться на нескольких уровнях: в воде, на сценических площадках и в воздушном пространстве, а вписанные в декорационный ряд огромные видеоэкраны будут, согласно сюжету, переносить зрителей из одного места действия в другое.

Программа будет насыщена самыми яркими элементами водных видов спорта: прыжками с трамплина, полетами над водой, трюками на флайборде, уникальными плавающими декорациями. В музыкальном представлении примут участие представители разных видов спорта: синхронного плавания, художественной гимнастики, прыжков в воду, флайборда, а также звезды театра, кино и цирка.

Стоит отметить, что творческая команда Марии Киселевой проводит новогодние представления на воде уже четвертый год. До этого, правда, представления проходили только в Москве и Санкт-Петербурге. По словам самой чемпионки, Казань не случайно выбрана местом постановки «Русалочки и сокровища пиратов». «Я очень люблю этот город, по праву ставший одним из самых спортивных городов России и доказавший свое умение на самом высоком уровне проводить и, что важнее, принимать творческие проекты – здесь прекрасные зрители. Важную роль сыграла и площадка – Дворец водных видов спорта, построенный в Казани в преддверии Универсиады, может не только принимать самые престижные соревнования, но и стать прекрасной площадкой для таких проектов, как наш», - выразила уверенность она.

Праздничная атмосфера и специальная развлекательная программа для зрителей будут организованы уже в фойе спорткомплекса – здесь их ждут аквагрим, шоу аниматоров, фотографы и, конечно же, поздравления от Деда Мороза, сообщили в департаменте медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан и мэрии Казани.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2