news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марихуану и гашишное масло обнаружили наркополицейские в заброшенном доме в Казани

Схрон был найден в покинутом садовом товариществе «Калинка».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 6 кг марихуаны и 5 л гашишного масла обнаружили наркополицейские в заброшенном доме в Казани. Мероприятие проводилось Управлением наркоконтроля в рамках всероссийской операции «Мак» и республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

На схрон наркотиков нового урожая удалось выйти при отработке оперативных сведений. В летне-осенний период садовые территории нередко становятся местом сбора конопли и мака потребителями и сбытчиками зелья. В покинутом садовом товариществе «Калинка» в Казани неизвестные изготавливали и употребляли наркотики.

Оперативники обследовали заброшенные участки кооператива и обнаружили возле одного из старых домов кострище и посуду с остатками варившегося конопляного жмыха. Предположительно, здесь варили кустарный наркотик. Затем при тщательном обыске старого домика в нише одной из стен были обнаружены мешок с 6 кг марихуаны и 5-литровая бутыль с гашишным маслом.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление хозяев тайника. По факту хранения наркотического средства Управлением наркоконтроля Татарстана сегодня возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ.

Серьезную помощь наркополицейским оказывают сообщения, принятые по телефону доверия. Располагающих сведениями о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков просят звонить по следующим телефонам: 274-30-30, 273-43-45. Конфиденциальность информации гарантирована.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2