news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Умер кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян

Читайте нас в
Умер кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян
Фото: © Нина Зотина / РИА Новости

Скончался известный кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян. Об этом сообщила его супруга Маргарита Симоньян.

«Сегодня ночью Тигран ушел к Создателю. Спасибо всем, кто молился. Пожалуйста, не звоните сейчас ни мне, ни семье. Спасибо всем, спасибо», – написала она в своем телеграм-канале.

Телеведущий скончался на 60-м году жизни после девяти месяцев, проведенных в коме. В январе он пережил клиническую смерть и с тех пор не приходил в сознание.

Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве. Его отец – заслуженный деятель искусств РСФСР режиссер Эдмонд Кеосаян, а мать – заслуженная артистка Армянской ССР Лаура Геворкян.

По данным ТАСС, полнометражным режиссерским дебютом Тиграна Кеосаяна стала криминальная мелодрама «Катька и Шиз» (1992). В дальнейшем он поставил более 15 фильмов и сериалов. Тигран Кеосаян является президентом международного кинофестиваля «Евразия-Кинофест». Член Гильдии продюсеров России, Российской академии кинематографических искусств.

news_right_1
news_right_2
news_bot