news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров: В Татарстане дефицита продовольствия не наблюдается

Глава Минсельхозпрода РТ заверил, что вопросы ценообразования находятся на ежедневном контроле.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане дефицита продовольствия не наблюдается как у производителей, так и в торговых сетях и распределительных центрах. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров на заседании в режиме видеосвязи, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Я лично посещал логистические центры и с уверенностью могу сказать, что продукции достаточно. Вопросы ценообразования, как у производителей, так и по торговым сетям, у нас на ежедневном контроле», – подчеркнул Зяббаров.

Заместитель прокурора РТ Марат Долгов добавил, что в республике организованы надзорные мероприятия по выявлению нарушений законодательства, способствующих росту цен на продовольственную продукцию.

«Основной рост цен на продукты питания, в том числе включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, наблюдается на оптовых рынках, складах и базах. В то же время в сетевых магазинах цены на продукты питания необоснованным колебаниям не подвергаются, – заверил он. – Все попытки спекулятивного роста цен мы пресечем и привлечем виновных к ответственности».

Сельхозпроизводители отметили, что цены на основные виды продукции держатся на уровне прошлогодних показателей, а по ряду товаров, например на сахар и яйца куриные – даже ниже. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2