news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров призвал аграриев привлекать молодежь для работы в полях

Глава Минсельхозпрода РТ побывал в хозяйствах Алексеевского района.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров сегодня посетил Алексеевский район. Общаясь с представителями сельхозпредприятий, он отметил, что для работы в полях нужно привлекать представителей молодежи. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Министр изучил состояние полей, оценил организацию сева, а также осмотрел ряд хозяйств и животноводческих комплексов», – отметили в ведомстве.

Встретившись с руководителем КФХ Николаем Козиным, Зяббаров поинтересовался состоянием растениеводства и организацией рабочего процесса.

«Сев мы завершили еще 27 апреля. Всходы у нас ровные. Недели через две планируем обработать поля от сорняков, а до этого провести подкормку удобрениями. Также в этом году мы засеяли несколько сортов подсолнечника. По итогам года посмотрим: какой из гибридов будет наиболее рентабельным, тот и будем сажать в дальнейшем», – рассказал фермер.

В колхозе «Алга» министр осмотрел современный животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 800 коров. Кроме того, Зяббаров посетил животноводческий комплекс «НП Алексеевское», где оценил поля озимой пшеницы.

В завершение поездки министр наградил денежными сертификатами лучших механизаторов района, отличившихся во время сева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2