news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров оценил объем продукции, производимой Казанским молкомбинатом

Предприятие ежедневно производит 500 тонн продукции, которая поставляется в магазины Татарстана.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров сегодня посетил Казанский молочный комбинат, чтобы оценить объем производимой продукции. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Управляющий акционер ООО «Комос Групп» Андрей Шутов рассказал главе Минсельхозпрода, что продукция изготавливается из сырья татарстанских сельхозпроизводителей и сертифицирована по системе «Халяль».

«Это не только молоко, но и кефир, кисломолочные напитки, творог, сметана, сливки, йогурты, сыры, масло, мороженое и многое другое. Всего порядка 500 тонн в сутки бесперебойно производится и поставляется на полки магазинов республики, пользуется стабильным спросом у покупателей», – добавил он.

По словам Шутова, в прошлом году объем переработки молока на предприятии в базисном весе составил 75 тыс. тонн, в этом году запланирован на уровне 91 тыс. тонн. Он также отметил, что сейчас на комбинате проходит второй этап модернизации производства. Благодаря этому предприятие вдвое увеличит производственные мощности – до 1 тыс. тонн в сутки.

«В течение года в цехах будут установлены две новые стаканчиковые и фасовочные линии, расширен участок ферментации, модернизированы творожный участок и аммиачная холодильная установка. На этом этапе объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей», – уточнил Шутов.

Ранее первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков заявил, что в настоящее время Татарстан в полном объеме может обеспечить население основными видами продовольствия за счет собственного производства, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2