news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Хуснуллин: «Мы достигли лучших результатов в строительстве за всю историю»

Слаженная работа на федеральном и региональном уровнях власти позволила отечественной строительной отрасли достичь лучших за всю историю результатов. Набранный темп сохранится и в этом году. Об этом на коллегии Минстроя России заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие в совещании принял Раис РТ Рустам Минниханов.

«Жилищное и дорожное строительство, региональная и муниципальная сеть ЖКХ – это люди. Все делается ради людей, ради граждан нашей страны. Сегодня в каждом регионе создан штаб по строительству, каждый губернатор лично занимается этим вопросом. Благодаря этой слаженной работе на всех уровнях власти мы достигли лучших результатов в отрасли за все годы», – обратился к участникам коллегии Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что за прошедшие три года строительная отрасль России показала уверенный рост вопреки всем вызовам, с которыми сталкивается наша страна.

«Мы приросли в объеме на 15% за три года. Это очень серьезный результат, с учетом масштабов самой отрасли. Мы уложили самое большое количество асфальта за всю историю – никогда в стране 176 млн квадратных километров на ремонт асфальта не укладывали. По жилью – 103 млн квадратных метров. Мы видим, что и в этом году у нас есть все шансы перевыполнить план», – подчеркнул Хуснуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2