news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Сафин открыл в Нижнем Новгороде теннисный корт

Это первое за последние три года подобное спортивное сооружение.

(Нижний Новгород, 3 ноября, "Татар-информ", Константин Барановский). Заслуженный мастер спорта РФ, неоднократный чемпион самых престижных соревнований по теннису, советник Президента РФ Марат Сафин открыл в Советском районе Нижнего Новгорода теннисный корт с искусственным покрытием.

Местом расположения корта стал стадион "Олимпиец". В торжестве также принял участие глава Советского района Василий Казаков, представители областной Федерации теннисного спорта.

Корт и стадион были переполнены - дети и взрослые пришли увидеть прославленного спортсмена. Надо сказать, что Сафин держался спокойно, с достоинством, но без пафоса и снобизма.

Сафин произнес прочувствованные слова о необходимости занятий спортом, важности сегодняшнего события, поздравил всех с новым кортом. Затем был сеанс игры в теннис на новеньком поле со всеми желающими, которых набралось немало. Потом, автограф-сессия, с которой все ушли довольными.
Заключительным аккордом стали фотосессия и праздничный салют.

Как рассказал Марат Сафин ИА «Татар-информ», ему не очень нравится состояние тенниса в Нижегородской области и он приложит все силы для изменения ситуации. "Теннис в регионе востребован. В Кстово есть центр обучения теннису, построенный на частные деньги энтузиастов этого спорта. Сейчас вот корт открыли на стадионе в Нижнем Новгороде. Хорошо, но мало. Это только первые шаги в развитии и популяризации тенниса в Нижегородской области и стране", - пояснил свою позицию Марат Сафин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2