news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Нуриев: Вместе с жителями будем биться, чтобы фонтан на Карбышева вновь заработал

Инициатива по восстановлению фонтана набрала наибольшее число голосов на портале «Мой район», где жители могут озвучить свои предложения по улучшению жизни в своем районе.

Марат Нуриев: Вместе с жителями будем биться, чтобы фонтан на Карбышева вновь заработал
Фото: Максим Каримов

Депутат Госсовета РТ Марат Нуриев встретился с экоактивистами и поучаствовал в уборке фонтана на улице Карбышева и прилегающей к нему территории. Он выслушал жалобы местных жителей и заверил, что вместе они смогут добиться восстановления места отдыха. Именно благоустройство этого фонтана набрало наибольшее число голосов в проекте «Мой район», где жители могут высказать свои пожелания по улучшению территории своего проживания.

«Мы запустили новый проект – “Мой район”. Везде есть свои проблемы и актуальные вопросы. Хотелось бы услышать именно от жителей инициативы, которые позволили бы улучшить жизнь в районе. Лучше, чем местный житель, об этом не скажет никто. Данный фонтан набрал наибольшее количество голосов, почти 1 тысячу», – сказал Нуриев.

При этом депутат подчеркнул, что благоустраиваться будет не только сам фонтан, но и территория вокруг него для того, чтобы жители могли комфортно проводить там время и гулять с детьми.

Первым шагом для восстановления фонтана стала уборка его от мусора, в которой поучаствовали местные жители, сам депутат и его команда. 

«Сегодня мы будем очищать фонтан от мусора, чтобы все увидели, что это общественная инициатива и местные жители заинтересованы в благоустройстве парка. Кроме того, я запустил письма в различные инстанции, чтобы данный микрорайон включить в программу ремонта. Мы уже знаем, что там неисправны насосы и общие коммуникации. Этим уже занимаются, мы держим вопрос на контроле. Будем и дальше вместе с вами добиваться того, чтобы фонтан заработал», – обратился к собравшимся активистам депутат.

Первым делом из фонтана убрали тину, мусор со дна, который там скопился за время бездействия сооружения. Марат Нуриев не только привез инструменты, но и сам взял в руки грабли и помог в уборке прилегающей к фонтану территории.

Фонтан не работает уже не первый десяток лет, хотя раньше был центром притяжения местных жителей. Вода в нем залита только на треть, и то это растаявший снег, оставшийся после зимы, пояснила местная жительница Людмила Носова.

«Фонтан не работает уже очень давно. Раньше сюда все местные жители приходили отдыхать. Район хороший, здесь рядом парк. Очень хотим, чтобы фонтан вновь начал работать», – заявила она.

Марат Нуриев заявил, что это только первая встреча с местными жителями по поводу этого фонтана. Он лично готов приходить к ним и докладывать о ходе работ по восстановлению сооружения.

«Я приду к вам в любое время. Буду докладывать о ходе восстановления. Это только первая наша встреча», – добавил народный избранник.

Напомним, «Мой район» создан по инициативе депутата Госсовета РТ Марата Нуриева, это проект по сбору пожеланий по улучшению городской среды от жителей Советского, Ново-Савиновского, Авиастроительного районов Казани, Тюлячинского и Пестречинского районов Татарстана. Через портал жители могут заявить о любых инициативах. Как заявляется на сайте проекта, больше всего активных жителей волнуют пять тем: благоустройство, удобство, безопасность, инфраструктура и экология.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
autoscroll_news_right_240_400_3