news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев поздравил татарстанских ветеранов с наступающим Днем Победы

Депутат Госдумы поблагодарил ветеранов за то, что они по-прежнему «в строю» и пожелал крепкого здоровья.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня, в преддверии Дня Победы, депутат Госдумы Марат Бариев по традиции встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами спорта и ветеранами-подводниками Морского собрания Республики Татарстан.

«Мы пригласили всех тех, с кем работали, кого знаем, чтобы еще раз пообщаться, вспомнить былое. Многое о вас мы знаем по вашим рассказам. Вот, например, Бальзамов Дмитрий Матвеевич был “расстрелян“ фашистами, но очнулся и раненый дополз до ближайшей деревни, где его под страхом смерти выходили советские люди. После этого вернулся в строй, партизанил, воевал до победы. Такие истории может рассказать каждый из вас. Мы склоняем головы перед вашим подвигом и самоотверженностью. Это величайшая победа в истории нашей страны, нет ничего более значимого для нашего народа, чем День Победы. Молодежь нашей республики, нашего города хочет сказать вам, дорогие ветераны, спасибо за все, что вы сделали во имя мира», – обратился депутат к участникам встречи.

Далее все переместились за стол. На дружественном обеде звучали песни военных лет, стихи о войне. Ветераны рассказывали о военных буднях и подвигах, о жизни после войны. По завершении встречи Марат Бариев поблагодарил ветеранов за то, что они по-прежнему «в строю», пожелал крепкого здоровья и вручил подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2