news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Марат Бариев оценил выступление гимнаста Маринова

Читайте нас в
Марат Бариев оценил выступление гимнаста Маринова
Фото: minsport.tatarstan.ru

Председатель олимпийского совета РТ и президент Федерации спортивной гимнастики Татарстана Марат Бариев оценил выступления гимнаста Даниела Маринова, который в эти дни выступает на чемпионате мира в Индонезии в нейтральном статусе.

«Это первый международный старт Даниила, не считая Игр БРИКС, и практически первый его старт после тяжелой травмы. В октябре прошлого года у него была сложнейшая операция. После этого он впервые принял участие на чемпионате России, который он блестяще выиграл, и был отобран на мировое первенство. Так что о своих соперниках до начала международного турнира он знал только через экран. Несмотря на это, Маринов идет в квалификации на четвертом месте. Считаю, это во многом говорит о самом Даниеле и о силе его характера.

Я думаю, у него хорошие шансы. Будем ждать первого дня финала в многоборье, который пройдет завтра (22 октября) в Джакарте. Также он выступит в трех финалах (25 октября) и, соответственно, в трех отдельных видах – в опорном прыжке, на параллельных брусьях и на перекладине.

Изначально на соревнования в Индонезию поехали шесть человек из России. Один из ребят травмировался – это Александр Карцев. После выступления на квалификационном этапе в финалы прошли трое. Как я уже сказал ранее, Маринов вышел в четыре финала. В упражнениях на брусьях квалифицировался Владислав Поляшов, в опорном прыжке – Мухаммаджон Якубов. На Даниела возлагаем большие надежды. Пускай он выступает в нейтральном статусе, но все же в честь нашей страны, поэтому, конечно, будем за ним следить. Желаем успехов и уверены в его силах и возможностях», – сказал Бариев корреспонденту «Татар-информа».

По итогам квалификации Маринов набрал 81,932 балла и занял четвертое место. Восьмое место занял Мухаммаджон Якубов (14,033), Владислав Поляшов стал шестым (14,233).

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в столице Индонезии – Джакарте – с 19 по 25 октября. В финале многоборья выступят 24 гимнаста.

news_right_1
news_right_2
news_bot