news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев анонсировал создание федерального реестра организаций детского отдыха

Член Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рассказал об организации детского отдыха.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). В России будет создаваться федеральный реестр организаций, занимающихся организацией детского отдыха, его работу будет курировать Министерство образования и науки РФ. Об этом сообщил на пресс-конференции ИА «Татар-информ» член Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев.

«В декабре прошлого года принят закон о внесении изменений в закон, регулирующий детский отдых. Лагеря приводим к единым требованиям, создаются профессиональные стандарты, которые исключат неподготовленных сотрудников», – отметил спикер.

Он подчеркнул, что до последнего времени для подобных организаций не было разработано единых требований. Это даже приводило к трагическим случаям. «Установление стандартов будет не очень простым, оно потребует затрат, но условия отдыха должны улучшиться, как и подготовка кадров», – отметил Марат Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2