news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Запасов зерна в России и в Татарстане достаточно»

В вопросах обеспечения населения хлебом сложностей возникнуть не должно, считает министр.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Запасов зерна в России и в Татарстане достаточно для того, чтоб обеспечить населения хлебом. Такое заявление сделал сегодня после окончания селекторного совещания заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов представителям средств массовой информации.

По его словам, поводов для беспокойства нет. «Мы говорим о непростой ситуации с заготовкой кормов для скота. А в вопросах обеспечения населения хлебом сложностей возникнуть не должно», - сказал Марат Ахметов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли повышение цен на сельхозпродукцию , министр отметил, что «в какой-то степени могут возрасти цены на продукцию животноводства», добавив, что резервы, которые накоплены в РТ, дают возможность сохранить цены на прежнем уровне.

В то же время Марат Ахметов не исключил возможности того, что в связи с возможным сокращением поголовья скота и избытком мяса на рынке в зимнее время, может наблюдаться снижение цен на мясо. «Не вижу причин для того, чтобы повышались цены на продукцию», - заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2