news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов отметил достижения аграриев Актанышского района

Высокая культура земледелия позволяет актанышцам независимо от погодных условий выращивать богатый урожай.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов дал высокую оценку достижениям тружеников Актанышского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.

«Актаныш – это один из первых пяти районов, где достигаются высокие показатели. Трудитесь напряженно, и результаты высокие, показательные», – заявил Марат Ахметов, выступая на заседании Совета Актанышского муниципального района, посвященном итогам работы в 2018 году и задачам на 2019 год.

Марат Ахметов отметил высокую культуру земледелия в районе, которая позволяет независимо от погодных условий выращивать богатый урожай сельскохозяйственных культур. По мнению министра, имеющие в районе резервы позволят в ближайшее время довести валовой сбор зерна до 200 тысяч тонн. 

«В засушливый год цена на хлеб бывает высокой, вы успешно пользуетесь этой возможностью для укрепления экономики», – сказал глава Минсельхозпрода РТ. Он также отметил успехи, достигнутые в районе в молочном скотоводстве.

«В районе действует целевая программа по разведению скота в личных подсобных хозяйствах. Вы помогаете каждой семье, каждому предпринимателю определиться с его судьбой, создать свое устойчивое место в жизни», – подчеркнул на заседании Совета района Марат Ахметов.

«В завершение мероприятия министр поблагодарил актанышцев за плодотворную работу, сохранение культуры, традиций и обычаев в районе и вручил особо отличившимся специалистам государственные награды», — сообщается на сайте аграрного ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2