news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамадышский имам создал автопарк самодельной техники

Первый трактор Фаиль Мухаметзянов собрал четыре года назад из подручных средств.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Имам из Мамадышского района Фаиль Мухаметзянов создал автопарк самодельной техники, в его гараже уже есть два мини-трактора. Об этом пишет газета «Нократ».

Фаиль Мухаметзянов живет селе Катмыш. Первый трактор он собрал четыре года назад из подручных средств. Так получилось, что мастер купил по акции два мотоблока «Ока».

Мотоблоки при использовании нужно держать руками, что было физически тяжело для пенсионера, поэтому он решил технику усовершенствовать. Собрав все необходимое из подручных средств, в том числе из деталей отечественных автомобилей, Фаиль абый собрал свой первый мини-трактор мощностью восемь лошадиных сил.

«Сейчас в моем арсенале два мини-трактора. Пользуюсь я ими круглый год. Летом готовлю корм скотине, зимой чищу снег», – рассказал мамадышский Кулибин.

Фаиль Мухаметзянов своими руками также делает навесное оборудование для трактора, чем облегчает сельскохозяйственные работы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что житель Чистопольского района своими руками воссоздал семь советских авто. Все машины, точно повторяющие оригиналы, находятся на ходу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2