news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамадышские школьники начальных классов получат бесплатное горячее питание

Основными задачами на новый учебный год в районе остаются вопросы организации 100% двухразового питания в городских школах и укрепление материально-технической базы пищевых блоков.

Мамадышские школьники начальных классов получат бесплатное горячее питание

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Мамадыше организуют бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. Финансирование осуществляется за счет средств из федерального, регионального, местного бюджетов, отвечает за обеспечение горячим питанием учредитель школы. Об этом пишет газета «Нократ». 

Начальник отдела образования Ильдус Габдрахманов подчеркнул, что основными задачами на новый учебный год в районе остаются вопросы организации 100% двухразового питания в городских школах и укрепление материально-технической базы пищевых блоков в соответствии с санитарными нормами.

Бесплатное горячее питание для учеников начальных классов вводится по поручению Президента России Владимира Путина. Согласно новому закону, ученики будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

В прошлом учебном году средняя стоимость питания в школах района за счет бюджетных, внебюджетных средств и родительского взноса составила 32 рубля. Также было организовано льготное и бесплатное питание для детей из многодетных и малоимущих семей. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске все ученики начальных классов будут питаться бесплатно. Всего в новом учебном году школы Нижнекамска и Нижнекамского района приняли свыше 32 тыс. школьников, из них 4,1 тыс. впервые сели за парты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2