news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мама Ксении Собчак готова содействовать закрытию «Дома-2»

Людмила Нарусова готова поддержать инициативу Госдумы о запрете скандальной передачи, ведущей которой является ее дочь Ксения Собчак.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Во вторник по итогам заседания бюро высшего совета партии «Единая Россия» было решено поддержать кандидатуру Людмилы Нарусовой на должность сенатора от Республики Тыва, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Людмила Нарусова входит в другую политическую партию – «Справедливая Россия». Тем не менее она заявила, что готова к конструктивному сотрудничеству с «Единой Россией» как ведущей политической силой страны и региона в интересах жителей Республики Тыва и разделяет позицию «Единой России» в поддержку руководителей республики, готова всемерно способствовать решению наболевших социально-экономических проблем, тесно взаимодействуя с партией «Единая Россия», – сообщил первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев по итогам заседания бюро высшего совета партии.

«Один из вопросов, который поднимался в процессе обсуждения, был вопрос о ее личной позиции в отношении программы «Дом-2», многократно критиковавшейся на заседаниях Госдумы за аморальность. Людмила Борисовна заявила, что сама не является поклонницей данной программы и готова поддержать инициативу Госдумы о запрете подобного рода программ», – подчеркнул Андрей Исаев.

Напомним, что не так давно министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал общественность серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.

На заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

"Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы "Дом-2", - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии", - сказал Нургалиев.

Вскоре после этого своим мнением относительно этого шоу поделился другой член правительства – глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко. «Есть такой не очень нормальный продукт. Но надеюсь, что через какое-то время он все-таки сойдет на нет», – заявил Фурсенко, отвечая на вопрос журналистов, как лично он относится к проекту «Дом-2».

Он отметил, что никогда не смотрел эту передачу и у него даже «не было тяги ее посмотреть». Одновременно чиновников поддержали и иерархи РПЦ, заявившие, что шоу не имеет права на существование.

«Взгляд» напоминает, что Людмила Нарусова является вдовой известного политика времен перестройки, бывшего мэра Санкт-Петербурга (и, соответственно, бывшего начальника Владимира Путина) Анатолия Собчака, а также матерью ведущей «Дома-2» Ксении Собчак.

Мама Ксении Собчак готова содействовать закрытию «Дома-2» (фото)

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2