news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Акимов проведет в Татарстане совещание по развитию Иннополиса и посетит коллегию Минсвязи

В Правительстве России Максим Акимов курирует отрасль информационных технологий, а также Национальную программу «Цифровая экономика РФ».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Вице-премьера РФ Максима Акимова ждут сегодня в Татарстане с деловым визитом. В его рабочем графике проведение совещания по развитию Иннополиса и посещение коллегии Минсвязи Татарстана. Об этом сообщили «Татар-информ» в Правительстве РТ.

Встречать вице-премьера в аэропорте «Казань» и сопровождать его в течение рабочего дня планирует лично Президент Татарстана Рустам Минниханов. Ожидается, что из аэропорта они поедут в город высоких технологий Иннополис. «В программе Максима Акимова и Рустама Минниханова посещение учебно-лабораторного комплекса Университета Иннополис и экспериментальной лаборатории Центра технологий компонентов робототехники и мехатроники», – сказали в Правительстве РТ.

В здании Университета Иннополис Акимов планирует проведение совещания по развитию проекта Иннополис, а также встретиться со студентами вуза. В рабочем графике вице-премьера РФ и Президента Татарстана посещение коллегии Министерства информатизации и связи РТ, которая также состоится в Иннополисе.

Вице-премьер России Максим Акимов вступил в должность в мае 2018 года. В Правительстве РФ он курирует широкий круг вопросов, в том числе инфраструктурные проекты федерального и регионального значения, вопросы интеллектуальной собственности, отрасль информационных технологий, а также Национальную программу «Цифровая экономика РФ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2