news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макгрегор: Под Киевом Россия поразила очень уязвимые цели ВСУ

Сильные взрывы под Киевом во время ракетного удара свидетельствуют о том, что Россия уничтожила очень важные цели ВСУ. Об этом в интервью YouTube-каналу Redacted сказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, передает РИА Новости.

«Под Киевом русские попали по очень важным уязвимым местам, разнеся их в пух и прах. Если вам попадались какие-либо видео оттуда, вы наверняка наблюдали довольно сильные взрывы, а это говорит о том, что российская разведка работает превосходно, – посчитал офицер. – Русские точно знают местонахождение всего новоприбывшего вооружения, места концентрации бронетехники из Германии, США, Великобритании — и уничтожают задолго до того, как это попадает непосредственно на поле боя».

Макгрегор сказал, что почти все ракетные удары пришлись на склады, где хранились боеприпасы, и пункты нахождения нового западного оружия, такого как Storm Shadow и Patriot. Уничтожая зенитные комплексы Киева, Москва стремится ослабить противовоздушную оборону города и открыть небо для более интенсивной работы авиации. Экс-советник главы Пентагона резюмировал, что «в этом Россия достаточно преуспела».

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в Киеве «Кинжалом» были уничтожены пять ЗРК Patriot и радиолокационная станция.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2