news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Макет квартиры ИТ-специалистов Иннополиса представят на выставке KazanForum

Масштабную экспозицию площадью более 400 кв. метров представит на выставке KazanForum наукоград Иннополис. Помимо стендов с разработками на площадке предусмотрена сцена для проведения деловой программы. Здесь также построят макет квартиры, чтобы каждый посетитель смог почувствовать себя жителем ИТ-города.

На стенде Иннополиса можно будет ознакомиться с разработками резидентов ОЭЗ «Иннополис» для медицины, промышленности, сельского хозяйства, строительства, электроэнергетики и корпоративных систем.

Посетителей выставки также ждет насыщенная деловая программа, где при участии иностранных экспертов обсудят актуальные вопросы в сфере информационных технологий.

Речь пойдет о развитии технологического суверенитета и искусственного интеллекта, возможности для экспорта IT-решений в страны Организации исламского сотрудничества, развитии кадрового потенциала для современного цифрового мира.

На площадке форума состоится экспертный совет по отбору новых стартап-проектов и предоставления им возможностей для дальнейшего развития в ОЭЗ «Иннополис».

XIV Международный ежегодный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет в Казани 18–19 мая на территории KazanExpo. Целью форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2