news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Магнитка» оставила «Салават Юлаев» за бортом Кубка Гагарина

Сегодня на домашнем льду в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Магнитка» одержала волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:1.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» вышел во второй раунд плей-офф.

Сегодня на домашнем льду в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Магнитка» одержала волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:1). Победную шайбу забросил Сергей Мозякин. В пустые ворота шайбу закатил экс-казанец Тим Стэплтон. Также результативная передача на счету еще одного экс-«барса» Даниса Зарипова.

Соперник «Магнитки» по второму раунду определится позднее после завершения серий между новосибирской «Сибирью» и челябинским «Трактором», омским «Авангардом» и астанинским «Барысом».

«Серия закончилась со счетом 4-1 в нашу пользу, но этот счет никак не отражает того напряжения, которое возникало по ходу матчей, – сказал наставник победителей Майк Кинэн. – Нам сегодня удались действия в нападении, прекрасно сыграл Кошечкин, особенно в третьем периоде, когда Уфа давила в атаке, рисковала, создавала моменты. Нам предстоит приложить массу усилий, ведь защищать чемпионство всегда очень сложно. Каждая команда что в сезоне, что в плей-офф по-особому на тебя настраивается. Это сегодня и показала Уфа – против нее очень сложно играть».

«Сегодня была очень хорошая, боевая игра, – отметил Владимир Юрзинов. – Обе команды хотели победить, и мы приложили сегодня очень большое количество усилий, чтобы вернуть серию в Уфу. Но неточность в завершении у нас и хорошая игра в обороне у соперника не позволили нам это сделать».

«Я хочу извиниться перед болельщиками за то, что мы так рано закончили в этом году. Сезон у нас был непростой, мы боролись, у нас были сложности, но я считаю, что команда подошла к матчам плей-офф в хорошей форме. Мы проиграли хорошему сопернику», - отметил главный тренер уфимцев.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Вишневский (бол., Кайгородов), 5:15 – 0:1. Антипин (Зарипов), 5:56 – 1:1. Мозякин (Коварж), 18:50 – 2:1. Стэплтон (п.в., Осала, Юньков), 59:09 – 3:1.
Вратари: Кошечкин – Сохатский (59:02 – 59:09).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2