news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магистрали и улицы Тамбова поделили на категории важности

Ежедневно в город выходят до 100 единиц техники и до 200 уборщиков территорий.

(Тамбов, 21 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Проводимый в феврале на территории Тамбовской области месячник безопасности дорожного движения вынудил власти областного центра больше внимания уделять состоянию зимних дорог.

Сейчас для борьбы с гололедицей на улицах Тамбова работает 88 единиц спецтехники – грейдеры, снегопогрузчики, комбинированные машины, экскаваторы и т.д. Помимо этого активно используется привлеченная техника. Таким образом, ежедневно в город выходят до 100 единиц техники и до 200 уборщиков территорий.

По словам заместителя генерального директора МУ «Дирекция городских дорог» Сергея Белова, дорожные службы готовы и к чрезвычайным ситуациям, которые нередко случаются из-за погодных катаклизмов. Так, в случае экстренного выпадения снега работа плужно-щеточных машин, тракторов и пескоразбрасывателей будет организована в круглосуточном режиме.

Естественно, что охватить всю территорию города сразу не получается. Поэтому дороги и улицы Тамбова делятся на I, II, III, IV очереди. Первыми обрабатываются основные магистрали города, улицы по которым проходят маршруты общественного транспорта, дороги с цементобетонным покрытием, мосты и путепроводы. Все остальные дороги и улицы обслуживаются согласно очередности и значимости для обеспечения нормальной жизнедеятельности города, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2