news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магдеев опроверг превращение спора об автобусах в конфликт мэрии Челнов и КАМАЗа

МУП «Электротранспорт» является самостоятельным предприятием, у которого есть права и обязанности, в том числе и финансовые, подчеркнул глава Автограда.

Магдеев опроверг превращение спора об автобусах в конфликт мэрии Челнов и КАМАЗа

(Набережные Челны, 26 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на итоговой предновогодней пресс-конференции опроверг слух о том, что спор об автобусах перерос в персональное противостояние властей города и руководства ПАО «КАМАЗ».

В ходе обсуждения существующих проблем журналисты затронули тему возможной потери Челнами 190 автобусов. МУП «Электротранспорт» получил их в лизинг, но не смог вовремя оплачивать платежи, из-за чего общий объем долга перед автогигантом достиг 700 млн рублей. Теперь КАМАЗ через суд добивается возврата автобусов. «Что будет делать город, если суд выносит решение в пользу КАМАЗа?» – поинтересовался один из представителей СМИ.

По словам Наиля Магдеева, речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов. МУП «Электротранспорт» является самостоятельным предприятием, у которого есть права и обязанности, в том числе и финансовые. Теперь его руководству придется доказывать в суде обоснованность своих действий, просить отсрочку, искать оптимальный выход из ситуации. «Суд во всем разберется, не сомневайтесь», – заявил мэр. Он также уверил, что город не окажется в состоянии транспортного коллапса, как это пророчат некоторые СМИ, поскольку такого развития событий никто не допустит.

«Некоторые издания пытались выставить хозяйственный спор конфликтом двух руководителей. Но это чистый блеф и желание создать видимость скандала. На самом деле ничего такого нет. Наши отношения давно выстроены, мы ими дорожим, никакие сиюминутные споры их не разрушат. Мы вместе пьем чай и смеемся над такими публикациями», – добавил Магдеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2