news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжесантехник пойман в Хабаровске

Мужчина менял хозяевам квартир 5-тысячные купюры «Банка приколов».

(Хабаровск, 9 декабря «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве, который, представляясь сантехником, похищал денежные средства пенсионеров, сообщили в УМВД края.

Мужчина приходил в квартиры к пожилым людям под видом сантехника и сообщал, что ему необходимо осмотреть трубы и радиаторы отопления.

После якобы проделанной работы лжесантехник просил разменять ему 5-тысячную купюру. Как правило, пенсионеры соглашались. Затем злоумышленник спешно покидал квартиру. Через некоторое время потерпевшие обнаруживали, что купюры, полученные от незнакомца, имеют надпись «Банк приколов».

В итоге, одна из бдительных хабаровчанок решила проверить, действительно ли к ней в квартиру был направлен сантехник. Женщина позвонила в ТСЖ, где ей ответили, что никаких обходов они не проводят, после чего сотрудники учреждения сообщили об этом в полицию.

По указанному адресу прибыли сотрудники уголовного розыска, где и задержали подозреваемого. При личном досмотре у задержанного были обнаружены 5-тысячные купюры «Банка приколов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2