news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжеинспектор ГИБДД обманул директоров четырех казанских школ

Ущерб от действий мошенника составил порядка 50 тыс. рублей.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Лжеинспектор ГИБДД обманул директоров четырех казанских школ, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

В полицию обратились директора сразу четырех казанских школ. Они сообщили, что им позвонил незнакомец, который представился одним из руководителей ГИБДД. Лжеинспектор настоятельно просил приобрести для школы брошюры по профилактике ДТП.

Следуя рекомендациям мошенника, директора школ направили в ГИБДД своих представителей. По пути в Госавтоинспекцию сотрудникам учебных заведений поступил звонок от якобы представителя ГИБДД, который просил перечислить на несколько телефонных номеров от четырех до семи тысяч рублей. Незнакомец обещал вернуть деньги при встрече.

Приехав в ГИБДД, все четыре сотрудника школ выяснили, что никто из руководителей подразделения в учебные заведения, и тем более на их телефонные номера, не звонил.

Полицейские установили, что деньги были переведены на девять номеров, которые зарегистрированы в Краснодарском крае. В общей сложности мошенник обманул школы на 47,5 тысячи рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2